Территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по городу Перми организованы выездные мероприятия по приёму граждан

11 Июля 2018

В целях улучшения качества работы и информирования граждан, проживающих на территории города Перми, территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по городу Перми организованы выездные мероприятия по приёму граждан в каждом районе города. График приема населения руководством территориального управления составлен на весь текущий год.

Так, в июне 2018 года состоялось 7 выездных приемов, общее количество обратившихся граждан – 33 человека. По ряду обращений решения были приняты непосредственно в ходе приема: даны разъяснения и рекомендации. Отдельные обращения оставлены на контроле: обратившиеся граждане приняты на социальное сопровождение, составлены планы сопровождения, направлены запросы и ходатайства в различные организации для оказания помощи и содействия в разрешении проблемных вопросов.

Мероприятия по приему граждан стали содержательными и плодотворными благодаря привлечению для участия в приёме специалистов из разных ведомств: администрации районов г. Перми, центров занятости, налоговой службы, Пенсионного фонда, управления жилищных отношений, а также сотрудников ПАО Сбербанк.

Новая форма приема была положительно воспринята жителями районов, граждане отмечали, что такой формат позволяет в ходе одного приема решать сразу несколько вопросов в разных сферах жизни, с учетом всех обстоятельств.

Во втором полугодии 2018 года выездные межведомственные приемы будут продолжены, запланировано проведение не менее 14 таких приемов. Одновременно продолжаются традиционные мероприятия по информированию граждан – уроки социальной грамотности, встречи с населением, общественными организациями, выходы в ТОСы, поликлиники, образовательные организации, размещение информации в СМИ, на сайтах районных администраций, на стендах ведомств и организаций.