Как маме найти работу?

5 Июля 2018

14 июля в Култаево пройдет информационная встреча об удаленной работе для женщин с детьми «Мама-пчелка».

КОГДА: 14 июля с 11.00-15.00 (регистрация с 10.30)

ГДЕ: с. Култаево, ул. Романа Кашина, 89а «Дом культуры Култаево»

Форум продлится 4 часа, за это время мамы примут участие в семинарах о работе и подработке, пообщаются со спикерами лично, смогут проконсультироваться с психологом на разные волнующие темы, расскажут о себе и трудностях в поиске работы, с которыми они сталкиваются.

“К нам приходят разные мамы, с абсолютно разными запросами. Для нас важно не только поделиться опытом в удаленной работе, предпринимательстве, общественной деятельности, но и помочь каждой пришедшей женщине увидеть, какие возможности у нее есть, помочь правильно распорядиться своими ресурсами. В программе форума - варианты удаленной работы, работы с гибким графиком, варианты работы вместе с детьми. Мы делимся своим опытом и точно можем сказать, что работать с детьми можно, и доход может быть высоким, даже если вы живете в небольшом городке», - рассказывает Ирина Ермакова, руководитель проекта, председатель Региональной общественной организации «Многодетные Пермского края».

После форума всех желающих мам этого района приглашают пройти обучающий онлайн-курс, где будут выявлены потребности, желания, цели и страхи каждой конкретной мамы, что в дальнейшем поможет определиться в направлении работы.

“Большое спасибо за предоставленную возможность пройти этот курс! Появилась определенная ясность моих дальнейших действий, разложила по полочкам в своей голове то, в чем давно требовалось навести порядок! Все занятия выполнила с большим удовольствием. Всему своё время) в очередной раз убедилась в этом, анализируя события, происходящие в моей жизни и возможность пройти этот курс. Ещё раз спасибо”, - отзыв одной из мам, уже прошедшей онлайн-курс.

Для каждой участницы подготовлены брошюра о возможностях в работе и рабочая тетрадь, с помощью которой мамам будет проще понять, как найти “свое” дело. После форума мамы смогут пройти марафон в соцсетях по выполнению заданий из рабочей тетради, таким образом, мамы получат дополнительную поддержку от других участниц.

“Мы не только рассказываем о возможностях, но и оказываем поддержку для мам. Часто, решив пойти работать, мамы малышей сталкиваются с непониманием и осуждением окружающих. На своем опыте мы знаем, что бывают ситуации, когда маме просто необходимо работать, а бывает и так, что работа – больше увлечение, чем способ заработка, поэтому стараемся предложить максимально много различных вариантов. Форум – это только начало, основная работа продолжается уже после него: онлайн-курс, марафон, именно там мамы уже определяются с направлением деятельности, появляются вопросы“, - поясняет Ирина Вяткина, соавтор проекта.

С июля по октябрь форум “Мама-пчелка” пройдет в Перми, Лысьве, Барде, Соликамске, Губахе и Кудымкаре. Если вашего города нет в списке, вы можете выбрать ближайший и приехать.

Дополнительная информация, расписание - https://vk.com/forum_mama_pchelka